Источник сообщил о переносе саммита ШОС в Петербурге

Президент России Владимир Путин решил перенести саммит Шанхайской организации сотрудничества, он может пройти ближе к осени, сообщил РИА Новости высокопоставленный осведомленный источник.

Саммит ШОС должен был пройти 22-23 июля 2020 года в Санкт-Петербурге.

Источник пояснил, что на такой шаг пришлось пойти в связи с эпидемиологической обстановкой, которая до конца не нормализовалась во всех странах-участницах организации, за исключением, отчасти, Китая. По его словам, в настоящее время решено отказаться от мероприятия до “прояснения ситуации”, чтобы подготовиться к мероприятию надлежащим образом.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что возможность проведения саммита ШОС в режиме видеосвязи не рассматривалась из-за недостаточности уровня взаимодействия в таком формате. Как отметил источник, с учетом необходимости “обстоятельного обмена мнениями” требуется провести очную встречу.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 5,4 миллиона случаев заражения, умерли более 343 тысяч человек. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»