Избирком Кубани утвердил результаты выборов главы региона

Избирательная комиссия Краснодарского края утвердила результаты выборов главы региона, признав их состоявшимися и действительными, победу одержал Вениамин Кондратьев.

В воскресенье в единый день голосования жители Кубани выбирали губернатора региона. В выборах участвовали пять кандидатов: Кондратьев от “Единой России”, Александр Сафронов от КПРФ, Иван Тутушкин от ЛДПР, Денис Хмелевской от “Справедливой России” и Олег Лугин от Партии роста. В связи с ситуацией вокруг коронавируса впервые жители края имели возможность проголосовать досрочно – 11-12 сентября.

“Избирательная комиссия Краснодарского края постановляет: признать выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края состоявшимися и действительными, считать избранным на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края Кондратьева Вениамина Ивановича, получившего 2 401 266 голосов избирателей, что составляет 82,97%, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании”, – зачитал проект постановления крайизбиркома его председатель Алексей Черненко в ходе заседания комитета.

Документ голосованием поддержали члены комиссии.

“Решение принято”, – подвёл итог Черненко.

По данным избиркома, общая активность избирателей на выборах губернатора Кубани составила 68,69%. В выборах приняли участие 2,9 миллиона избирателей. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»