Карелин рассказал о жалобах по итогам праймериз “Единой России”

По итогам предварительного голосования “Единой России” поступило 98 жалоб, почти все они были рассмотрены и признаны немотивированными, на рассмотрении осталась одна жалоба, председатель федерального оргкомитета предварительного голосования, сенатор Александр Карелин.

“Второй вопрос – это рассмотрение жалоб. Если говорить об общей конструкции – 98 жалоб поступило во все уровни оргкомитетов – это региональные, и к нам непосредственно, то, что касалось нашей сферы ответственности – это 11 жалоб… Все рассмотрены, не все мотивированы, сразу признаюсь”, – сказал Карелин на заседании федерального организационного комитета, на котором подводятся итоги предварительного голосования “Единой России”.

“Где-то жалуются на невозможность посчитать на участках счетных, но когда смотрим дату и время подачи, то есть это происходит в период, когда еще участок работал вовсю – 17 часов, 16. То есть жалобщики просто не понимают, что все это можно сделать после 20 часов, когда начинается подсчет, когда комиссия счетная приступила непосредственно к свои обязательствам”, – пояснил он.

По словам Карелина, на сегодняшний день осталась “одна жалоба на рассмотрении”.

“Сразу могу сказать, мы ее в конфликтную комиссию уже передали, у нас есть время до съезда, до 19 числа и будет проведена работа и уже к съезду мы подготовим мотивированное решение, которое позволит уже на съезде председателю партии определится и по этому округу, кто будет нашим соискателем. Сейчас мы не берем на себя решений сложных, не отменяем, ну и в общем-то тоже попрошу вас за это решение проголосовать, потому что все остальные жалобы рассмотрены, и по ним нам не нужно принимать ни сложных, ни простых решений”, – отметил он.

Праймериз “Единой России” проходили с 24 по 30 мая. По данным оргкомитета, около 12 миллионов избирателей сделали свой выбор среди заявившихся кандидатов. Итоговые перечни участников выборов “Единая Россия” утвердит на съезде 19 июня. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»