Климкин назвал силу и жесткость американцев ключом к победе Украины в войне с Россией

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин раскрыл “ключ к победе” в войне с Россией. Его цитирует “Обозреватель”.”Я считаю, что сегодня нашей главной помощью являются Соединенные Штаты. <…> Сегодня мы можем полагаться только на силу и жесткость американцев”, — убежден он.

По словам дипломата, именно Байден может поставить России “красные линии” в вопросах глобальной политики.

Климкин добавил, что поддержка других западных стран также крайне важна: ее нужно учитывать и использовать. Однако Киев в противостоянии с Москвой должен в первую очередь рассчитывать на себя, подытожил он.

Украинские политические деятели неоднократно выступали с воинственными заявлениями в адрес России. Так, бывший депутат Верховной рады Борислав Береза призвал дождаться серьезных политических катаклизмов в Москве, чтобы захватить Крым. Парламентарий Алексей Гончаренко называл Кубань “украинскими этническими землями”, а националист Дмитрий Ярош грозился захватить Краснодарский край, Воронеж и часть Ростовской области.

В России подобные высказывания киевских политиков назвали пустыми. По мнению зампреда комитета Госдумы по обороне Александра Шерина, украинские государственные деятели своими речами пытаются отвлечь население страны от внутренних проблем. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»