Клишас предложил два этапа внесения поправок в Конституцию

Сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ Андрей Клишас предложил два этапа внесения поправок.

“По сути, Владимир Владимирович (Путин), предлагается два этапа: статья об общероссийском голосовании… не сами поправки в конституцию, эта статья должна вступить в силу после голосования в парламенте и после того, как Вы, Владимир Владимирович, подпишете соответствующий закон”, – сказал Клишас на встрече президента РФ с рабочей группой по подготовке поправок к Конституции РФ.

Он подчеркнул, что, подписывая данный закон, президент дает возможность проводить общероссийское голосование. По его словам, важно введение этой процедуры на уровне закона.

Клишас уточнил, что сами поправки в конституцию, которые выносятся для одобрения граждан, вступят в силу только после результатов общероссийского голосования и в случае их поддержки большинством голосов граждан страны.

“Если эти поправки будут поддержаны гражданами большинством голосов, то только после этого, Владимир Владимирович – опять же это к вам и просьба, и предложение – вам предстоит подписать специальный указ, которым вы включите уже одобренные гражданами поправки в текст конституции”, – добавил Клишас. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»