Комитет ГД обсудит процедуру голосования по поправке в Конституцию

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству на дополнительном заседании 27 февраля планирует обсудить процедуру общероссийского голосования по проекту о поправке в Конституцию, заявил глава комитета Павел Крашенинников.

Он напомнил, что Совет думы разрешил комитету провести дополнительные заседания во время региональной недели.

“Просьба себе в график отметить (дополнительные заседания комитета), что 27 февраля в 12.30 и 28 февраля в 12.30. У нас 27 мы, скорее всего, рассмотрим вопросы общероссийского голосования, а соответственно в пятницу – главы третью и восьмую (“Федеративное устройство” и “Местное самоуправление”)”, – заявил Крашенинников.

Он также не исключил, что заседании 27 февраля может быть названа и дата проведения голосования, однако на данный момент окончательного решения по тому, когда состоится голосование, пока нет.

“Завтра на рабочей группе мы будем рассматривать процедуру голосования вместе с ЦИКом, и дальше наработанный проект будет вносится сюда, для рассмотрения в комитет. Я думаю, очень подробно будем здесь рассматривать”, – добавил Крашенинников.

Президент России Владимир Путин в январе внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которыми Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»