Курское отделение ЕР оценит поведение депутата сельсовета на встрече с избирателями

Курское региональное отделение “Единой России” рассмотрит в понедельник вопрос о поведении депутата сельсовета по отношению к пришедшим на встречу избирателю и журналистке, заявил РИА Новости представитель отделения.

Видео встречи жителей Дмитриевского сельского поселения Золотухинского района Курской области с местными чиновниками и депутатами появилось 2 октября в Telegram-каналах, вызвав резонанс. На видео запечатлено, как мужчина – по данным каналов, якобы депутат местного сельсовета от ЕР Виталий Бoев – заявляет: “Я здесь закон”, оскорбляет пришедших на встречу избирателя и журналистку и требует от последней удалиться.

Председатель региональной контрольной комиссии “Единой России” Александр Самсонов заявил, что партия “проведёт детальное рассмотрение вопроса и разберётся в ситуации”. “Сегодня руководство будет рассматривать этот вопрос”, – сказал собеседник агентства.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, единоросс Александр Хинштейн заявил, что намерен инициировать прокурорскую проверку по снятому на видео инциденту с грубым общением с журналистом.

В областной администрации РИА Новости заявили, что возмущены поведением депутата сельсовета, который нарушает законодательство. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»