Кузнецова объяснила, почему согласилась стать одним из лидеров списка “Единой России”

Кузнецова объяснила, почему согласилась стать одним из лидеров списка “Единой России”

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова сообщила, что согласилась на предложение включить ее в пятёрку лидеров федерального предвыборного списка “Единой России”, так как, по ее словам, работа в команде партии позволит быстрее решить большой объём проблем детей в сфере образования и безопасности.

Президент РФ Владимир Путин в июне на съезде партии “Единая Россия” озвучил свой список кандидатов в первую пятерку избирательного списка ЕР, в него попала в том числе Кузнецова. Тогда детский обмудсмен рассказывала, что предложение включить ее в пятёрку лидеров федерального предвыборного списка “Единой России” стало для нее неожиданностью.”Предложение поступило просто. А я согласилась по понятным причинам, по крайне мере, для меня. У института уполномоченного по правам ребенка, к сожалению, нет законодательной инициативы, но у нас настолько высокая концентрация детских проблем, которая заставляла нас постоянно искать решения. Сегодня мы говорим о комфортной среде в школе, теме воспитания, были проведены мониторинги воспитательных программ, мы выявляли массу нарушений, когда только 16% программ образовательных соответствовали нормам”, – сказала Кузнецова журналистам во Владивостоке.

По ее словам, это проблемы в сфере образования, здравоохранения, безопасности.

“Везде мы наработали предложения, которые хочется реализовать. И некоторые уже удалось предложить в народную программу, которая сегодня формируется. Я понимаю, что если пойдет команда и она будет защищать эти предложения, эти интересы, и те наболевшие вопросы – высокая концентрация детских проблем – уверена, что решение наступит гораздо быстрее”, – добавила Кузнецова.

В общефедеральную часть списка партии “Единая Россия” вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров, врач Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова. В федеральном списке “Единой России” представлены 395 кандидатов, а в списке по одномандатным избирательным округам – 219. Списки были утверждены съездом партии, который проводился 19 июня в Москве. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»