Лавров заявил о наличии “места” для ЕС в Большом евразийском партнерстве

Участие в Большом евразийском партнерстве открыто для Евросоюза, если в Брюсселе проявят соответствующую заинтересованность, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.”Продвижению объединительной повестки дня служит инициатива президента России Владимира Путина по формированию Большого евразийского партнерства. Участие в нем открыто для всех государств континента, включая членов ЕАЭС, ШОС, АСЕАН, а также, в случае заинтересованности, Евросоюза”, – сказал Лавров пакистанскому изданию News International.

По его словам, планомерное осуществление этой инициативы не только укрепит позитивную взаимосвязанность и повысит конкурентоспособность всех участников, но и станет заделом в построении общеконтинентального пространства мира и стабильности.

Министр также подчеркнул, что Россия заинтересована в наращивании взаимодействия с пакистанскими, индийскими и другими партнерами в Евразии в свете наличия общих интересов, таких как обеспечение безопасности и повышение качества жизни народов наших стран. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»