Лидер “Яблока” Явлинский объяснил отказ от избирателей Навального нежеланием выполнять его политику

Свой отказ от потенциальных избирателей Алексея Навального лидер “Яблока” Григорий Явлинский объяснил нежеланием выполнять его политику и обманывать избирателей.

Ранее лидер “Яблока” заявил, что сторонникам Навального не следует голосовать за “Яблоко” на выборах в Госдуму.”Я много раз отвечал на этот вопрос. Смысл такой. Ни я, ни все наши товарищи, ни моя партия не будем выполнять политику Навального. Мы просто не хотим вас (избирателей) обманывать, да и вы к этому не привыкли. Я говорю, что мы будем выполнять другую политику, и говорю какую”, – заявил Явлинский в эфире радио “Комсомольская правда”.

Он подчеркнул, что в программе партии упор будет сделан на свободу прав человека, исполнение законов, сохранение человеческого достоинства, экономическую и экологическую программы, программу поддержки бедных людей, программу свободы.

“Если вас интересует наша программа, я буду вам очень благодарен, голосуйте. Но я вам сразу говорю, я не буду выполнять программу (лидера ЛДПР Владимира – ред.) Жириновского, я не буду выполнять программу Навального, я не буду выполнять программу коммунистов”, – пояснил Явлинский.

Голосование на выборах в Госдуму пройдет 17-19 сентября. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»