Малькевич: политикам, которые не уважают цифрового избирателя, надо учиться коммуникации

Политикам, которые неуважительно относятся к цифровому избирателю и электронному голосованию, нужно учиться онлайн-коммуникации, считает руководитель рабочей группы по общественному наблюдению за онлайн-голосованием координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич.

“Политикам, которые неуважительно относятся к цифровому избирателю, электронному голосованию, нужно учиться онлайн-коммуникации, потому что … те политики, политические силы, которые призывали открыто бойкотировать электронное голосование, выражали недоверие, как следствие, и к цифровому избирателю, фактически оскорбляли людей современных – современно мыслящих, мобильных. Потом получили, естественно, от них в качестве ответной реакции голосование против них. Потом обижаются… Нет, у нас выросло целое поколение, для которых голосование – это удобный цифровой сервис”, – сказал Малькевич на заседании ЦИК РФ.

Голосование на выборах в Госдуму проходило в этом году 17-19 сентября, одновременно с ним состоялись региональные и муниципальные выборы. Дистанционное электронное голосование в этом году прошло в Москве, а также еще в шести субъектах РФ – Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях, а также Севастополе. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»