Матвиенко оценила перспективы отношений с Финляндией

Россия настроена на многоплановое сотрудничество с Финляндией и развитие добрососедских отношений с ней, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с председателем парламента Финляндии Матти Ванханеном.

“Россия заинтересована в развитии добрососедских отношений с Финляндией, многопланового сотрудничества с ней, взаимодействия на международных площадках, в том числе, и по вопросам европейской безопасности”, – сказала Матвиенко на встрече в понедельник.

Как отметила спикер Совфеда, Ванханена знают в России как политического деятеля, внёсшего огромный вклад в развитие добрососедских отношений двух стран.

По словам Матвиенко, вектор российско-финских отношений традиционно задается интенсивным политическим диалогом на высшем уровне, с 2015 года президенты России и Финляндии регулярно встречаются и обещаются по телефону, регулярные контакты существуют и между главами правительств двух стран.

“Мы удовлетворены и уровнем развития парламентского взаимодействия. Уверена, что ваш визит придаст новый импульс не только парламентскому измерению отношений, но и всему комплексу российско-финских отношений”, – заявила парламентарий. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»