Матвиенко призвала не допустить “охоты на ведьм” против уехавших из России артистов

Предложения ввести законодательные ограничения или другие меры воздействия для российских артистов, выступивших против специальной военной операции на Украине и уехавших из России, недопустимы, это похоже на “охоту на ведьм”, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

“Надо, чтобы не было “охоты на ведьм”, это самое плохое, если такое начнется”, – сказала она на заселении Совфеда, реагируя на выступление одного из сенаторов. По мнению Матвиенко, главное – что российское общество уже осудило такое поведение артистов.

Сенатор Павел Тараканов ранее на заседании Совфеда заявил, что после начала специальной военной операции многие известные в России артисты, блогеры и деятели культуры выступили против проведения операции, “заявили, что им стыдно, и уехали из страны”. Он предложил проработать законодательный механизм запрета таким лицам участвовать в любых проектах с использованием государственных и муниципальных средств, средств компаний с государственным участием или пользующихся государственной поддержкой, а также занимать должности в любых учреждениях с муниципальным или государственным участием. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»