Матвиенко заявила, что в современном неспокойном мире растет запрос на женское лидерство

В современных условиях, когда мировая политика и экономика становятся все более непримиримыми и бескомпромиссными, растет вопрос на женское лидерство, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

“В нынешних условиях, когда и мировая политика и глобальная экономика становятся все более непримиримыми, бескомпромиссными, запрос на женское лидерство, на женский взгляд в самых разных сферах и областях год за годом растет”, – сказала парламентарий, выступая в пятницу в рамках “Диалога женщин стран Центральной Азии и РФ”.

Она полагает, что существующая система нуждается в серьезной перезагрузке. “Нам, женщинам, присущи стремление к согласию, гибкость, чуткость, сострадание. Все те качества, без которых невозможно как гармоничное развитие общества, так и доверительные международные отношения”, – добавила она.

Матвиенко подчеркнула, что в современном мире женщины оказывают большое влияние на укрепление международных, межрегиональных отношений, парламентской дипломатии. По ее словам, платформа “Диалога женщин государств Центральной Азии и России” в контакте с ООН могла бы способствовать более активному взаимодействию между женщинами-лидерами наших стран, поиску новых направлений для взаимовыгодных связей. Сенатор также отметила, что “на мировой арене Россия всегда выступает за развитие женского лидерства”. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»