Медведев полагает, что со временем в России будет две-три крупные партии

Председатель “Единой России” Дмитрий Медведев полагает, что со временем в стране будет 2-3 крупные партии, по его мнению, недопустимо и вредно, если на выборах “соревнуются десятки живопырок”, а в парламенте в результате невозможно прийти к консенсусу.”Я думаю, что рано или поздно структуризация политического поля все равно произойдет и у нас будет несколько крупных партий. Две или три — это вопрос уже конкретной политической практики”, – сказал Медведев в интервью “Коммерсанту”.

Он назвал подобное положение дел совершенно нормальным.”Но вот уж чего точно не должно быть и что плохо для страны — это когда соревнуются десятки, извините, живопырок, между ними распределяются голоса, а в результате в парламенте невозможно найти консенсус”, – добавил председатель ЕР.

Медведев упомянул, что в 2012 году способствовал упрощению регистрации политических партий и подписал соответствующий закон.

“И в этом плане даже мои коллеги по ЕР, и другие крупные партии выражали свои сомнения: “А надо ли так упрощать этот порядок? Не утонем ли мы в этих мелких партиях?” Ну, посмотрите — не утонули, все политические тяжеловесы, все крупные политические партии остались, они работают со своим ядерным электоратом”, – добавил он. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»