Медведев считает, что состав Госдумы должен существенно обновиться

Председатель партии “Единая Россия” Дмитрий Медведев заявил, что состав депутатов Госдумы VIII созыва должен существенно обновиться, а также приветствовал желание волонтеров участвовать в думских выборах в сентябре.

В предстоящих выборах в Госдуму могут участвовать волонтеры, которые самым лучшим образом проявили себя во время борьбы с пандемией, отметил Медведев. По его словам, в нижней палате парламента должно появиться много новых лиц — но с учетом того, что обновление не является самоцелью.”Я искренне приветствую желание волонтеров участвовать в выборах в Госдуму. Состав депутатов нижней палаты парламента должен существенно обновиться”, – сказал Медведев, которого цитирует пресс-служба партии.

Председатель партии подчеркнул, что ЕР рассчитывает на поддержку россиян, однако для волонтеров участие в выборах не должно восприниматься как награда за достижения и проявленное в период пандемии мужество, а “готовность лично отвечать за то, как живут люди”.”Поэтому если вы чувствуете в себе силы этим заниматься, то нужно смело обсуждать все, что волнует наших граждан, обсуждать их заботы, предлагать решения этих проблем. Если у вас есть такое желание, я его искренне приветствую. Вы делом доказали, что готовы помогать людям в самых трудных ситуациях”, — обратился Медведев к волонтерам.

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут сентябре 2021 года в единый день голосования по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»