Медведев заявил, что Россия устала от конфронтации с Западом

РФ устала от конфронтации с Западом, эту спираль раскрутили не россияне, но все еще можно вернуть, заявил лидер “Единой России”, зампред Совбеза Дмитрий Медведев.”Не только отдельные люди устали от конфронтации. Я вам больше скажу: мы все устали от конфронтации. А кому это нравится? Никому это не нравится. И мне это не нравится. Уверен, и президенту это не нравится, и другим моим коллегам. Объективно эту спираль конфронтации раскрутили не мы”, – сказал Медведев в интервью изданию “Коммерсант”.

По его словам, Запад, “отвечая на процедуру голосования по возврату Крыма в состав РФ, мог повести себя гораздо более тонко, умно: не разрушить отношения” и в то же время заявить о каких-то своих обеспокоенностях.

“Но они же все разрушили, сожгли дотла. Я не хочу сказать, что всегда во всем виновата одна сторона, что мы белые и пушистые, а они всегда грязные и плохие. Но в этой ситуации мы точно не были инициаторами такого рода конфронтационной спирали. Но к этому нужно относиться без фатализма. Все можно вернуть”, – добавил Медведев.

По его словам, партнеры на Западе “слегка оборзели от своей мощи, особенно после того, как распался Варшавский договор”.

“Но тем не менее никому в голову не приходило отсекать все пути общения. А что сделали наши партнеры, например, в Европейском союзе или в США? Они начали вводить индивидуальные санкции”, – сказал председатель ЕР. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»