Международным организациям направят данные о вмешательстве в голосование

Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета передаст материалы о попытках вмешательства в голосование по Конституции РФ в международные организации для политической оценки, говорится в проекте доклада, который должен быть опубликован в среду.

Ранее глава комиссии Андрей Климов заявил, что попытки дискредитировать изменения в Основной закон страны начались сразу после оглашения послания президента Федеральному Собранию.”Комиссия принимает к сведению действия российских правоохранительных органов по проверке выявленных правонарушений в период января – июля 2020 года и их правовой оценке, наказанию выявленных виновных. Имеющиеся в распоряжении комиссии данные, требующие соответствующего реагирования, также будут направлены в компетентные органы”, – говорится в документе, текст имеется в распоряжении РИА Новости.

Сама комиссия категорически осуждает попытки вмешательства во внутренние дела РФ в указанный период и “передаст материалы о них в международные организации для политической оценки грубых нарушений международного права”, отмечается в проекте. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»