МГИК попросили признать недействительными бюллетени на одном из участков

Московский общественный штаб по контролю и наблюдению за голосованием по поправкам к Конституции РФ обратился в Мосгоризбирком с просьбой признать бюллетени на одном участке недействительными после обращения москвича о том, что за него кто-то проголосовал, сообщил РИА Новости первый заместитель руководителя штаба Вадим Ковалев.

Ранее руководитель штаба Илья Массух заявил, что в штаб поступил сигнал, что на участке 1403 гражданин заметил, что за членов его семьи и за него самого уже проголосовали. На место отправили группу разбора.

“В связи с подтверждением информации 29 июня 2020 года об ошибочных записях в списках участников голосования, проголосовавших вне помещения для голосования, включенных в список участников голосования на участке для голосования № 1403, общественный штаб по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве рекомендует признать все бюллетени проголосовавших вне помещения для голосования, содержащиеся в данном сейф-пакете, недействительными”, – сообщил Ковалев.

Кроме того, штаб рекомендует МГИК рассмотреть вопрос об ответственности председателя и секретаря комиссии 1403. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»