МИД отменяет или переносит все командировки

Министерство иностранных дел России отменяет или переносит все командировки, ведомство полностью сосредоточилось на возвращении россиян на родину на фоне ситуации с коронавирусом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.”Практически все зарубежные командировки, визиты, переговоры российского внешнеполитического ведомства и его руководства, руководящего состава, среднего звена либо отменены либо перенесены на более поздние сроки, и все усилия нашего внешнеполитического ведомства сконцентрированы на решении главной поставленной задачи, а именно оказания российским гражданам содействия по возвращению на родину из зарубежных стран”, – заявила Захарова на брифинге в четверг.

Работа ведется круглосуточно, отметила она.

По словам Захаровой, в МИД создан координационный штаб, им руководит заместитель министра иностранных дел Олег Сыромолотов.”В него вошли представители территориальных, ряда функциональных подразделений министерства, налажена постоянная связь дежурных по департаментам с членами штабами. Головным является департамент ситуационно-кризисный центр, который взял на себя основную нагрузку по координации ведомства, наших посольств и общения с гражданами”, – отметила Захарова.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»