Минниханов вступит в должность президента Татарстана 18 сентября

Церемония вступления в должность президента Татарстана Рустама Минниханова, победившего на прошедших выборах главы республики, пройдет 18 сентября, сообщается на сайте Государственного совета Татарстана.

Согласно информации на сайте республиканского парламента, торжественная церемония вступления Минниханова в должность президента республики начнется в 10:00 в Государственном большом концертном зале имени Сайдашева в Казани. По традиции глава принесёт присягу на двух государственных языках республики – русском и татарском, положив руку на Конституцию Татарстана.

С 11 по 13 сентября в республике прошло голосование на выборах президента Татарстана, депутатов представительных органов муниципальных образований, дополнительных выборах депутата Госдумы РФ и дополнительных выборах депутата Госсовета Татарстана. За должность главы республики боролись пять кандидатов: Альфред Валиев (“Коммунисты России”), Олег Коробченко (“Партия Роста”), Рустам Минниханов (“Единая Россия”), Альмир Михеев (“Справедливая Россия”), Владимир Сурчилов (ЛДПР). В Татарстане 2,94 миллиона избирателей.

По данным Центризбиркома республики, явка на выборах составила 78,78%. За Минниханова проголосовали 83,28% участвовавших в выборах избирателей. Михеев набрал 4,93% голосов, Валиев – 4,64%, Коробченко – 3,58%, Сурчилов – 2,84% голосов избирателей.

На выборах президента Татарстана в 2015 году Минниханов набрал 94,4% голосов избирателей при явке 84,2%. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»