Мишустин призвал сделать госаппарат более эффективным

Государственный аппарат должен стать более современным и функциональным, а госуправление – приблизиться к формату “сервисного государства”, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

“Безусловно, цифровизация позволит повысить эффективность и государственного управления, приблизиться к формату “сервисного государства”. Чтобы люди могли получать все услуги проактивно. И госаппарат должен быть настроен под такие изменения”, – сказал Мишустин в видеообращении к участникам Гайдаровского форума.

Он напомнил, что для этого, в том числе, сейчас проводится реформа, которая должна завершиться до 1 апреля этого года: утверждены предельная численность госслужащих и фонд оплаты труда.

“Аппарат должен стать более современным и функциональным. С понятными и чётко разграниченными сферами ответственности, отсутствием пересечений, более плотной структурой”, – подчеркнул он.

Мишустин добавил, что станет меньше подразделений, которые выполняют обеспечивающие функции, сократится количество заместителей руководителей федеральных органов.

“Всё это, как мы рассчитываем, позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений, эффективно выполнить задачи по достижению национальных целей развития”, – сказал премьер. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»