Названа новая зарплата случайно победившей на выборах уборщицы

Председатель регионального отделения партии пенсионеров за справедливость Валерий Громов рассказал в беседе с МК, какую зарплату получает избранная главой Повалихинского сельского поселения в Костромской области уборщица администрации Марина Удгодская.

По его словам, ежемесячный заработок Удгодской вырос приблизительно в десять раз.”Уборщицей она получала 3 тысячи рублей, а сейчас чуть больше 30 тысяч. Живет она скромно”, — отметил Громов.

Ранее в партии пенсионеров предложили Удгодской выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах в Госдуму. Громов уточнил, что был автором этой инициативы.”Я понял, что народу она интересна. Обратился в центральной комитет нашей партии, убедил, раз Марина Викторовна такая популярная, надо выдвинуть ее в депутаты”, — пояснил собеседник.

В данных о месте работы указано, что Удгодская — уборщик служебных помещений в той же сельской администрации, которую теперь возглавляет. Позже в администрации Костромской области рассказали РИА Новости, что уборщица — это подработка Удгодской, она имеет опыт работы сельским депутатом.

Женщина отмечала, что была техническим кандидатом. При этом в ЦИК уточнили, что в ходе голосования нарушений не было и Удгодская выиграла выборы в соответствии с законом. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»