Названы победители праймериз “Единой России” в Крыму

Победителями предварительного голосования партии “Единая Россия” по отбору для участия в выборах в Госдуму в Крыму стали три действующих депутата Госдумы и два вице-премьера крымского правительства, сообщил секретарь регионального отделения партии, глава парламента Крыма Владимир Константинов.

Праймериз “Единой России” завершились во всех регионах в воскресенье, в них приняли участие около 12 миллионов человек. При этом ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что приняла решение отказаться от участия в предварительном голосовании “Единой России” в Крыму в связи с предложением новой работы.”Все наши кандидаты уже определены. Фавориты определись сразу. Это известные в Крыму люди”, – сказал журналистам Константинов.

В частности, по его словам, победителями предварительного голосования по одномандатным избирательным округам стали глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк (округ №19), депутат Госдумы Константин Бахарев (округ №20) и вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов (округ №21).

При этом в десятку лидеров предварительного голосования по партийным спискам вошли депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, вице-премьер крымского правительства – постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов, вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков, депутат Госдумы РФ Андрей Козенко.

Константинов подчеркнул, что всего в праймериз в Крыму приняли участие более 300 тысяч человек.

В нынешнем составе Госдумы Крым от “Единой России” представляют шесть депутатов: Михаил Шеремет, Наталья Поклонская, Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Светлана Савченко, Андрей Козенко. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»