Нижегородский губернатор опроверг слухи о том, что его переводят в Москву

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг информацию о том, что он может досрочно покинуть пост главы региона ради перевода на другую должность в Москве.

“Никуда не собираюсь, впереди юбилей города (800-летие Нижнего Новгорода будет отмечаться летом 2021 года) и победа над ковидом. Есть чем заниматься”, – написал Никитин на своей странице в Instagram в ответ на вопрос читателя о том, правда ли, что его “забирает Москва”.

Он также сообщил, что покинет пост главы региона, “когда избиратели решат или истечет срок полномочий”.

Ранее Telegram-канал ВЧК-ОГПУ написал, что губернатор Нижегородской области Никитин может заменить Дениса Мантурова на посту министра промышленности и торговли РФ.

Никитин, занимавший должность первого заместителя министра промышленности и торговли РФ, 26 сентября 2017 года был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области вместо Валерия Шанцева, досрочно покинувшего пост по собственному желанию. На выборах губернатора Нижегородской области, которые прошли в единый день голосования 9 сентября 2018 года, Глеб Никитин получил 67,75% голосов избирателей. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»