Памфилова: ЦИК учитывает внешние факторы, прогнозирует риски, способные затронуть выборы

ЦИК РФ в своей работе учитывает внешние факторы, прогнозирует риски и анализирует законодательные новации, которые могут затронуть электоральные процессы, заявила глава ведомства Элла Памфилова на встрече делегацией Центризбиркома Белоруссии.

“Мы учитываем внешние факторы и прогнозируем риски, анализируем законодательные новации, которые могут затронуть электоральные процессы и избирательную систему в целом. Наша главная задача – обеспечить безопасность системы от внешних угроз и общественный контроль за всеми процедурами избирательного процесса. Все это определяет уровень доверия к выборам. Технологические новшества – не самоцель, это способ создать максимально открытую и прозрачную избирательную систему”, – сказала Памфилова, слова которой приводит сайт ЦИК.

Делегация Центральной избирательной комиссии Белоруссии во главе с председателем Игорем Карпенко с рабочим визитом посетила ЦИК России. На встрече с белорусскими коллегами Памфилова поделилась опытом проведения выборов в России в рамках единого дня голосования, их информационного сопровождения, особенностями организации многодневного голосования, отметила важность работы с молодыми избирателями.

Карпенко отметил важность постоянного обмена опытом между организаторами выборов двух стран. “Мы по аналогии с вами выходим на важный аспект – проведение единого дня голосования. Для нас это нововведение. И мы конечно должны учитывать все нюансы, чтобы качественно провести эту электоральную кампанию. Все наработки, в том числе технологические, которые мы сегодня увидели, безусловно важны для нас”, – сказал Карпенко, которого цитирует пресс-служба российского Центризбиркома. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»