Памфилова: избиратели в некоторых регионах получат до девяти бюллетеней для голосования

Избиратели в некоторых регионах РФ на выборах в этом году получат до девяти бюллетеней для голосования, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

“Всего на единый день голосования назначено 4 400 избирательных кампаний всех уровней во всех 85 субъектах РФ. Замещению подлежит более 31 тысячи мандатов. Нас ждут выборы депутатов Госдумы, в 46 регионах предстоят выборы в органы государственной власти субъектов РФ, то есть в 39 регионах – это выборы депутатов законодательного собрания и в 9 регионах – это прямые выборы высших должностных лиц. Еще в 3 регионах – Республике Дагестан, в Карачаево-Черкесской республике, Республике Северная Осетия (Алания) главы субъектов будут избираться депутатами законодательного собрания субъектов по представлению президента”, – рассказала Памфилова на заседании ЦИК.

“Я уже не говорю о муниципальных, их подавляющее число из этих 4 400. Избирателям предстоит принять очень даже не простое решение, в некоторых регионах они получат, только вдумайтесь, до 9 бюллетеней по разным уровням выборов. И можете представить себе, какую огромную работу, какую сложную, проделали наши комиссии, особенно в этих регионах”, – добавила она.

18 июня, 14:29ИнфографикаВыборы в Государственную думу — 2021ИнфографикаПосмотреть – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»