Памфилова рассказала об организации голосования по поправкам

Глава ЦИК России Элла Памфилова заверила президента РФ Владимира Путина, что комиссия в рамках организации общероссийского голосования по поправкам в Конституцию готова дойти до каждого участника этого голосования, как бы ни развивалась ситуация, предлагается применение всех современных методов, опробованных российской избирательной системой.

В ходе встречи Путин сообщил, что указ об общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию, которое должно пройти 22 апреля, не ограничен датой и если ситуация потребует, голосование будет перенесено, поскольку здоровье граждан прежде всего.

“Действительно много сделано, несколько вариантов разных продумано. Все современные методы, которые за это время опробовали, испытали, – предлагается их применение. В общем мы готовы дойти до каждого участника голосования в зависимости от ситуации”, – заявила Памфилова в ходе встречи с президентом, говоря о процессе подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам.

Она отметила, что ЦИК довольно хорошо подготовился и готов к любому развитию событий.

“Готовы обеспечить всеми необходимыми средствами и наших всех коллег по избирательной системе, принять все необходимые меры, чтобы, если будет проводиться общероссийское голосование в те или иные сроки, то в зависимости от ситуации мы предложим именно те варианты, которые в первую очередь отвечают именно этим задачам – здоровье и безопасность прежде всего”, – пояснила глава Центризбиркома. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»