Партия “Новые люди” выступает за единый федеральный оклад всем учителям

Партия “Новые люди” намерена поднять тему единого федерального оклада для всех учителей в случае появления ее депутатов в новой Государственной Думе, заявил ее кандидат в депутаты ГД Даниил Махницкий.

“Учителя и педагогические сотрудники вынесли в рамках наших партийных инициатив идею о введении единого федерального оклада для всех учителей. Это поддерживает профессиональное сообщество, избиратели. И мы считаем, что такая инициатива должно быть обязательно внесена в следующем созыве Госдумы нашей фракцией, если таковая появится”, – сказал Махницкий в ходе дебатов на “Радио России”. Ранее представители партии говорили о единой федеральной ставке для учителей, назвалась сумма в 75 тысяч рублей.

По мнению кандидата, необходимо также отказываться от избыточного функционала и регуляторики госуправления, а всех чиновников “вынести” за пределы исторического центра Москвы.

“России нужна цифровизация госуправления. Но она должна быть сделала пошагово… Первое, что нужно сделать – это вынести всех федеральных чиновников за пределы исторического центра Москвы. Новую Москву присоединяли как большой проект по переселению и переводу всех федеральных ведомств за город – конкретно в Коммунарку. Этот проект заморожен, его нужно восстанавливать, о нем нужно начинать говорить и возвращать его в публичный дискурс”, – считает Махницкий.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»