Пермский губернатор Махонин прокомментировал назначение вице-премьера Чернышенко куратором ПФО

Назначение вице-премьера Дмитрия Чернышенко куратором Приволжского федерального округа позволит конструктивно решать вопросы цифровизации, развития туризма и ИТ-сектора, считает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин своим указом закрепил за каждым федеральным округом курирующего вице-премьера. За Приволжский федеральный округ в правительстве России будет отвечать Чернышенко, который в кабинете министров занимается вопросами цифровой экономики и инноваций.”С Дмитрием Николаевичем у нас выстроена конструктивная работа по подготовке к 300-летию Перми, председателем оргкомитета которого он является. Тот блок вопросов, который мы совместно решаем в Пермском крае, актуален и для всех регионов ПФО: цифровизация, развитие туризма и ИТ-сектора, привлечение средств в новые объекты культурной, спортивной и образовательной инфраструктуры. Уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве, направленном на развитие региона”, – процитировали РИА Новости слова Махонина в его пресс-службе.

Чернышенко возглавляет оргкомитет по подготовке и празднованию 300-летия Перми. Осенью 2020 года он посетил Пермь. Махонин представил ему наработки Пермского края в сфере IT, концепцию подготовки к 300-летнему юбилею краевого центра и проекты по развитию регионального туризма. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»