Песков о словах главы Чечни Кадырова об Украине: внешнюю политику формирует Путин

Основы внешней политики РФ, куда входит и Чечня, формирует президент страны, и, к всеобщей радости, это Владимир Путин, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление главы Чечни Рамзана Кадырова по действиям на Украине, если бы он был президентом РФ.

Ранее Кадыров заявил, что Америка использует Украину для размещения на ее территории военной базы, и будь он на месте президента РФ, давно забрал бы Украину.

“Я хочу напомнить, что основу внешней политики Российской Федерации формулирует глава российского государства. И, к нашей всеобщей радости, главой российского государства, куда в качестве субъекта входит Чеченская Республика, является Владимир Владимирович Путин”, – сообщил Песков, отвечая на вопрос, как Путин относится к таким заявлениям Кадырова.

Также отвечая на вопрос, рассматривается ли Кадыров на высокие федеральные должности, Песков заявил, что, как и у любого гражданина РФ, у него есть право выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах президента.

“Как и все граждане России, Рамзан Кадыров может выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах. Это право закреплено в конституции у каждого гражданина Российской Федерации определенного возраста и не имеющего на этот счёт каких-то законных ограничений”, – сказал Песков. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»