Песков отверг связь отставки Миронова с результатами “Единой России” в Ярославской области

Прямой взаимосвязи в связи с отставкой губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и не самыми высокими показателями “Единой России” в регионе на выборах нет, традиционно есть субъекты, где поддержка партии выше, а где-то чуть ниже, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Во вторник президент РФ Владимир Путин принял отставку Дмитрия Миронова с поста губернатора Ярославской области, бывший замглавы ФАС Михаил Евраев был назначен врио главы региона. Миронов стал помощником президента и будет курировать вопросы, которыми ранее занимался Анатолий Серышев – кадровую тематику силового блока.

“Нет, прямой взаимосвязи нет. Вы знаете, что есть регионы, где партия “Единая Россия” пользуется большей популярностью, есть регионы, где она пользуется меньшей популярностью. Это традиционно бывает. В данном случае действительно Ярославская область относится к тем регионам, где традиционно у “Единой России” чуть пониже результативность. Это тот регион, где партии нужно будет сконцентрировать большие усилия в дальнейшем”, – сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, есть ли связь между отставкой губернатора Ярословской области и низкими процентами на выборах в Госдуму у “Единой России” в этом регионе. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»