Песков прокомментировал план Польши арестовать российских авиадиспетчеров

В Кремле негативно относятся к инициативе Польши об аресте российских авиадиспетчеров, работавших во время крушения самолета президента Леха Качиньского, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее пресс-секретарь генеральной прокуратуры Польши Эва Бялик заявила, что страна инициирует процедуру ареста авиационных диспетчеров, работавших на аэродроме Смоленска во время крушения самолета с президентом Лехом Качиньским на борту в 2010 году. Решение суда об аресте диспетчеров станет шагом к объявлению их в международный розыск с последующим требованием выдачи польским властям.

“Я не знаю, были ли какие-то контакты или какие-то правовые действия в соответствии с международной практикой, получала ли наша Генпрокуратура или следственные органы обращения со стороны Варшавы, нам об этом пока неизвестно. В целом, концептуально, отвечая на вторую часть вашего вопроса, скажу так, относимся негативно”, – заявил Песков, отвечая на вопросы о том, были ли какие-то контакты по поводу решения Польши арестовать российских диспетчеров, и том, как в Кремле оценивают это решение. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»