Песков считает разговор о будущей роли Госсовета преждевременным

О том, какие полномочия будут у Госсовета после внесения поправок в Конституцию, говорить пока рано, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Нет, пока я не могу этого сделать. Пока рекомендую обращаться в рабочую группу. До тех пор пока эта тема не финализирована, пока ничего не могу вам сказать”, – сказал Песков журналистам на просьбу пояснить, где будут начинаться и заканчиваться полномочия Госсовета после внесения поправок в конституцию.

Президент РФ Владимир Путин внес 20 января в Госдуму законопроект о поправке к Конституции РФ. В законопроекте президент предложил на конституционном уровне закрепить обязательное требование не иметь иностранного гражданства и вида на жительство к лицам, занимающим в РФ важнейшие должности, включая премьера, министров и губернаторов. Также предлагается ужесточить требования к кандидатам на пост президента: они должны проживать в России не меньше 25 лет и никогда не иметь другого гражданства. Также поправкой исключается оговорка о двух сроках подряд для президента России. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»