Политолог прокомментировал вступление Шнурова в “Партию роста”

“Партия роста” с приходом лидера группы “Ленинград” Сергея Шнурова сможет оживить политический пейзаж вокруг себя и попробует привлечь молодежь в свой электорат, а музыкант станет “эпатировать публику” не только на артистическом поприще, считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

Шнуров стал членом петербургского отделения “Партии роста” и не исключил возможности своего участия в выборах в Госдуму в 2021 году. В четверг глава партии Борис Титов в Петербурге на встрече с председателями региональных отделений партии вручил музыканту партбилет.

“Это модельное поведение тех наших шоу-звезд, которым надоело просто эпатировать публику своим артистическим способностями. Скорее всего, в расчет принимается не только желание самого Сергея Шнурова согреть депутатское кресло…, но и желание “Партии роста” оживить политический пейзаж вокруг себя самой. Думаю, здесь встретились два одиночества”, – сказал Мухин РИА Новости.

Эксперт предположил, что музыкант сделал этот шаг не на безвозмездной основе. Он также отметил, что Шнуров “чисто по хайпу” сможет принести партии политические очки на выборах.

“Привлечение внимания молодежи к “Партии роста”, пожалуй, этот политтехнологический ход направлен на это”, – добавил Мухин.

По мнению политолога, ряд других политических партий с приближением думкой кампании также смогут последовать примеру “Партии роста”. “Это модельный путь: будут блогеры, певцы и так далее, они будут очень востребованы перед думскими выборами 2021 года с разной степенью успеха”, – пояснил аналитик. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»