Политолог спрогнозировал число мандатов ЕР на выборах в Госдуму

Профессор Финансового университета при правительстве РФ, политолог Олег Матвейчев считает, что партия “Единая Россия” наберёт до двухсот мандатов в новую Госдуму.

“Я просто попытаюсь перечислить факторы, по которым я считаю, что “Единая Россия” наберёт 190, а то и 200 мандатов”, – сказал Матвейчев в ходе круглого стола на тему: “Борьба в одномандатных округах на выборах 2021: перспективы обновления”, проведенного в пресс-центре МИА “Россия сегодня”.

Первым фактором, по мнению политолога, выступает тот факт, что в отличие от всех политических партий “Единая Россия” уже запустила праймериз, “в том числе кампанию одномандатников”.

“Второе – от одномандатников, которые себя плохо вели или ничего не делали, откажутся, то есть те кандидаты, которые имели антирейтинг”, – рассказал Матвейчев, добавив, что в итоге останутся те, кто “реально работал”.

“Дальше – пресловутый административный ресурс, и он вовсе не состоит в том, что кто-то фальсифицирует выборы. Это просто говорит о том, что какие-то вещи проходят легче”, – сказал Матвейчев.

При этом политолог отметил, что организовать помощь можно “не занимаясь подкупом”.

Выборы депутатов Госдумы запланированы в России на 2021 год. Единый день голосования состоится 19 сентября. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»