Посольство России: заявления Пентагона о “дезинформации” по британскому эсминцу голословны

Посольство России: заявления Пентагона о “дезинформации” по британскому эсминцу голословны

Посольство России в США назвало голословными заявления представителя Пентагона о российской “дезинформации” по инциденту с британским эсминцем Defender.

Ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что, согласно британскому министерству обороны, сообщения о предупредительных выстрелах для эсминца представляют собой “российскую дезинформацию”.

"Обвинения против России в дезинформации по инциденту с британским эсминцем Defender (также известен как "Агрессор") голословны. Картина произошедшего размещена ФСБ России в открытом доступе", – заявило российское посольство в Twitter.

“Отрицание очевидного показывает, что в оборонном ведомстве США продолжают пребывать в иллюзиях по реальной ситуации в российском Крыму и вокруг него”, – добавила дипмиссия РФ.

В среду Минобороны РФ сообщило, что британский эсминец Defender пересек российскую границу и вошел на три километра в российские воды в районе мыса Фиолент (Крым). После этого российский пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М произвел “предупредительное бомбометание” по курсу движения эсминца.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя инцидент с британским эсминцем Defender, заявил, что если коллеги не понимают, что такое границы России, то “мы можем бомбить”. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»