Председатель Мособлизбиркома Березкин: все избирательные участки открылись

Все 4042 избирательных участка в Подмосковье уже открыты, сообщил председатель Мособлизбиркома Илья Березкин журналистам.

“Все наши 4042 постоянных (избирательных участка – ред.) уже открыты, принимают избирателей, обеспечены средствами индивидуальной защиты”, – сообщил на брифинге “Об открытии избирательных участков” Березкин.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, “Зеленые”, ЛДПР, “Новые люди”, “Единая Россия”, “Справедливая Россия – За правду”, “Яблоко”, Партия роста, Российская партия свободы и справедливости, “Коммунисты России”, “Гражданская платформа”, “Зеленая альтернатива”, “Родина” и Партия пенсионеров. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»