Председатель Володин: проекты о QR-кодах рассмотрят 16 декабря, если дату одобрят фракции

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла постановление о плане законопроектной работы палаты в декабре, согласно документу первое чтение правительственных законопроектов о QR-кодах, по предварительному плану, планируется на 16 декабря.

“Планируется 16 декабря рассмотрение законопроектов в первом чтении на заседании Государственной думы, если такое решение будет принято… Но конечно, окончательное решение примет Совет Думы по предложениям комитетов”, – сказал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

При этом председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что решение о вынесении документов на рассмотрение в первом чтении будет приниматься Советом Думы только в том случае, если оно будет поддержано в думских фракциях и комитетах с участием представителей правительства, в том числе главы оперативного штаба, вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

“Это очень серьезный вопрос. Нам надо его обсуждать, прорабатывать все хитросплетения, все проблемы, связанные с принятием закона. Спрашивать с министерств, готовы они реализовывать эти нормы, которые сами же предложили, или нет”, – добавил он. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»