Премьер Мишустин назначил замглавы Минэкономразвития Галкина главой Росстата

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил главой Росстата Сергея Галкина из Минэкономразвития, сообщается в Telegram-канале правительства. Бывший глава Росстата Павел Малков 10 мая был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области вместо ушедшего в отставку Николая Любимова.

“Руководителем Федеральной службы государственной статистики (Росстат) стал Сергей Галкин. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин”, – говорится в сообщении.

Новый глава Росстата работал в Минэкономразвития. Он был приглашен на должность советника министра в 2017 году, позже возглавил департамент организационного обеспечения и коммуникаций, а с ноября 2018 года в должности заместителя министра курировал вопросы региональной политики и регионального развития.

Сергей Галкин родился 2 января 1984 года в Москве. Окончил Финансовую академию при правительстве РФ. После выпуска занимался аналитической работой в крупных инвестиционных и консалтинговых компаниях. С 2010 года в течение шести лет работал аналитиком в “ВТБ капитал”. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»