Пресс-секретарь Песков: Россия является абсолютно демократической страной

Россия является абсолютно демократической страной, где живут очень сильные, гордые и свободные люди, а если кто-то заявляет об обратном, он просто не понимает страну, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Россия абсолютно демократическая страна, где действительно живут очень сильные, очень гордые и очень свободные люди. Если кто-то заявляет об обратном, он просто не знает и не понимает нашу страну”, – сказал Песков в эфире “России 1” в программе “Москва.Кремль.Путин” в интервью Владимиру Соловьеву.

Он добавил, что каждая страна имеет такой строй, который проистекает из ее истории и традиций. “Мы знаем какая демократия в самих Соединенных Штатах. В Соединенных Штатах один строй, во Франции другой, в Германии третий, а в Нидерландах четвертый. И по идее, по идее, если сравнить Америку с Нидерландами, то Америка – это почти диктатура. Просто каждая страна должна быть суверенной, каждая страна имеет тот строй, который присущ этой стране. Которая проистекает из исторических традиций, проистекает из уровня развития страны, и так далее и тому подобное”, – сказал Песков. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»