Пресс-секретарь Песков заявил о готовности президента Путина к диалогу с Зеленским

Пресс-секретарь Песков заявил о готовности президента Путина к диалогу с Зеленским

Президент РФ Владимир Путин готов к диалогу с президентом Украины Владимиром Зеленским, но за исключением тех тем, которые бесполезно обсуждать, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Статья Путина “Об историческом единстве русских и украинцев” была опубликована накануне на русском и украинском языках. В ней президент РФ назвал возникшую между странами стену большой общей бедой и трагедией. По его мнению, Запад в 2014 году напрямую вмешался в дела Украины, попытался создать из нее “Анти-Россию”, а сейчас страна находится не просто под полной зависимостью, а прямым внешним управлением. В свою очередь Зеленский заявил, что пока детально не ознакомился со статьей, отметив, что готов некоторые моменты обсудить в ходе личной встречи.”Безусловно, и сам президент говорил о том, что готов к диалогу с президентом Зеленским. Но, естественно, за вычетом тех тем, которые абсолютно бесполезно обсуждать на двустороннем уровне”, – сказал Песков.

Он подчеркнул, что президент Путин не один раз заявлял о своей готовности к встрече с Зеленским, еще до публикации статьи.

“Давайте исходить из того, что президент Путин сказал, что он готов к встрече с президентом Зеленским, и сказал это не единожды. Это было сказано еще до публикации этой статьи”, – сказал Песков, отвечая на вопрос, можно ли воспринимать текст статьи Путина как то, что вопрос встречи глав государств может сдвинуться с мёртвой точки. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»