Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: в сфере регистрации вакцин все действуют по своим трекам

Президент РФ Владимир Путин выступает за унификацию подходов к вакцинам от COVID-19 в глобальном масштабе, сейчас в этой сфере “все действуют по своим собственным трекам”, что не повышает эффективность борьбы с пандемией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На совещании с членами правительства в среду Путин заявил, что не понимает иностранных коллег, которые тормозят регистрацию российских вакцин от коронавируса, делят пандемию на свою и чужую. Он выразил надежду на то, что эту работу получится организовать совместно, поскольку “отдельно бороться – это бессмысленно”.

“Президент в целом является сторонником унификации подходов”, – сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, считает ли президент необходимым – наряду с регистрацией российских вакцин от COVID-19 за рубежом – также зарегистрировать иностранные вакцины в России.

“Потому что сейчас, как он (президент) сказал вчера, все действуют по своим собственным трекам. Это вовсе не ведет к повышению эффективности наших общих усилий. Поэтому, да, мы сторонники диалога и мы сторонники нахождения путей унификации подходов к вакцинам в глобальном масштабе”, – добавил представитель Кремля. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»