Пресс-секретарь президента Песков: обратная связь от населения о QR-кодах приветствуются

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя пост спикера Госдумы Вячеслава Володина относительно введения QR-кодов, заявил, что любые методы получения достоверной обратной связи от населения приветствуются.

Накануне Володин опубликовал у себя в Telegram-канале пост, где поинтересовался мнением граждан о предлагаемой правительством РФ системе QR-кодов. Пост собрал уже почти 300 тысяч комментариев.

“Любые методы получения достоверной обратной связи от населения приветствуются, потому что, конечно, это гораздо объективнее и нагляднее показывает реальное настроение, запросы, поддержку или опасение каких-то ошибок. Поэтому это можно только приветствовать. У нас пока планов таких нет”, – сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, насколько, по мнению Кремля, такие методы обсуждения законопроектов перспективны.

На вопрос относительно достоверности таких мнений представитель Кремля затруднился ответить.

“Здесь трудно говорить о достоверности. Мы не разбирались с этим объемом и не имеем такой возможности, но, наверняка, Володин, который инициировал это обсуждение, или его помощники каким-то образом проанализируют эти комментарии. Все-таки законопроекты проходят через парламент, парламентские эксперты работают. Поэтому, конечно, получение обратной связи от людей – это чрезвычайно важно”, – подчеркнул Песков.

13 ноября, 12:00ИнфографикаQR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектовИнфографикаПосмотреть – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»