Пресс-секретарь президента Песков: Путин обсудил с Керри Парижское соглашение и сокращение выбросов

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения со спецпосланником президента США по климату Джоном Керри заявил, что Россия многое делает для выполнения обязательств Парижской конвенции, в том числе по сокращению выбросов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Керри посетил РФ с визитом с 12 по 15 июля, где провел по тематике климата переговоры с российскими официальными лицами, в частности с президентом Владимиром Путиным – по телефону, а с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и спецпредставителем президента по вопросам климата Русланом Эдельгериевым – во время личных встреч.

“Во время разговора президент отметил, что Россия многое делает для выполнения тех обязательств, которые взяты в рамках Парижской конвенции. И Россия в целом много делает с точки зрения поглощения CО2… Россия много делает с точки зрения развития гидроэнергетики, атомной энергетики, постоянно повышая объемы этой чистой генерации и так далее”, – сказал Песков журналистам.

По его словам, есть еще области, где многое предстоит еще сделать, но и там тоже сейчас “работа интенсифицируется”. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»