Пресс-секретарь Путина Песков: сами партийцы должны решить, кому возглавить ЛДПР

Роль лидера ЛДПР Владимира Жириновского в становлении и развитии партии трудно переоценить, а кому дальше вести эту парию по дороге развития – решать самим партийцам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Безусловно, роль Жириновского огромна в становлении, развитии, в наработке своего электората этой партии, ее трудно переоценить… Но кому дальше вести эту партию по дороге развития – это, наверное, сами партийцы должны решать, внутрипартийный вопрос”, – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как считают в Кремле, каково будущее ЛДПР без Жириновского.

Решение по думскому мандату Жириновского будет принято во вторник. Ранее замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов сообщил РИА Новости, что фракция либерал-демократов на внеочередном заседании на этой неделе, с большой долей вероятности, выберет Леонида Слуцкого своим председателем.

Лидер ЛДПР Жириновский скончался 6 апреля этого года, с 31 марта 1990 года он являлся бессменным председателем Либерально-демократической партии России. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»