Пресс-служба: Меняйло на посту главы Северной Осетии заработал 1,5 миллиона рублей

Сергей Меняйло в должности главы Северной Осетии заработал 1,5 миллиона рублей за 2021 год, в общей сложности он задекларировал сумму в размере 70 миллионов рублей, основная часть которой приходится на прибыль от продажи квартиры в Москве, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Сумма задекларированного дохода Меняйло за 2020 год составляла 16,068 миллиона рублей.

“Глава Северной Осетии Сергей Меняйло отчитался о полученных в прошлом году доходах – в общей сложности эта сумма, согласно опубликованной на официальном сайте информации, составила более 70 миллионов рублей, из которых, находясь в должности руководителя республики, заработал 1,5 миллиона рублей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что еще 7,5 миллиона рублей – это выплаченный Меняйло доход по прежнему месту работы, в том числе компенсация за неиспользованные отпускные дни.

“Основная часть суммы, указанной в декларации, – 60 миллионов рублей – это прибыль, полученная от продажи квартиры в Москве, ранее находившейся в его собственности. Остальную часть составили социальные выплаты как участнику боевых действий и военная пенсия, а также доход от вкладов в банках”, – добавляется в релизе.

Согласно декларации, в собственности у главы региона находится автомобиль Toyota Land Cruiser 2013 года, в пользовании – квартира, принадлежащая в равных долях супруге и его детям, общей площадью 94,1 квадратных метров и гараж в 15 квадратных метров.

“Доход супруги главы Северной Осетии составил 383 тысячи рублей. В ее собственности находится жилой дом площадью 142,2 квадратных метра, квартира 94,1 квадратных метра (1/3 доли) и земельный участок 618 квадратных метров, во временном пользовании у семьи Меняйло находится служебное жилое помещение площадью 298,9 квадратных метра”, – добавлено в сообщении.

Меняйло был назначен временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии 9 апреля 2021 года. В сентябре 2021 года он вступил в должность главы региона по итогам непрямых выборов. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»