Президент и администрация Кремля продолжают работать в прежнем режиме

Президент РФ Владимир Путин и администрация Кремля продолжают работать в прежнем режиме, как и прежде, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков после введения дополнительных ограничений в Москве из-за коронавируса.

“Нет. Мы работаем по расписанию”, – сказал Песков, отвечая на вопрос, как планируют работать президент и администрация в связи с новыми ограничениями, введенными в столице, не собираются ли переходить на удаленную работу.

ВОЗ в начале марта объявила пандемией вспышку нового коронавируса, распространившегося из Китая. Как позднее заявил гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус, эпицентр эпидемии переместился из КНР в Европу.

Первая по числу летальных исходов — Италия (там количество погибших превысило десять тысяч человек), далее по списку идут Испания, КНР, Иран, Франция и Великобритания. При этом наибольшее количество зараженных выявлено в США — более 124 тысяч.

По данным ВОЗ, по всему миру коронавирусом заразились около 570 тысяч человек, свыше 26 тысяч умерли. Общее число заболевших COVID-19 в России достигло 1534 (1014 из них — в Москве), 64 выздоровели.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»