Президент Путин обратил внимание на задержки с выделением денег на строительство очистных в Улан-Удэ

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на задержки с выделением денег из резервного фонда правительства для строительства очистных сооружений в Улан-Удэ, глава Минфина Антон Силуанов пообещал решить вопрос быстрее, чем за две недели.

Путин в понедельник проводит заседание совета по стратегическому развитию и проектам в режиме видеоконференции. Во время заседания он спросил вице-премьера Викторию Абрамченко, в курсе ли она, что происходит со строительством очистных сооружений на Байкале.

Абрамченко ответила, что в Бурятии программа идет хорошо, все необходимое финансирование выделено, в Иркутске также все идет в графике, денег достаточно.

“Что касается строительства очистных сооружений в Улан-Удэ, там произошло удорожание, и мы сейчас с Минстроем вместе ищем дополнительные средства”, – добавила она.

“Там должно было состояться выделение средств напрямую из резервного фонда правительства, разве это сделано?” – уточнил президент. Абрамченко ответила, что не сделано, и пообещала скоро завершить поиск этих денег.

“Что там искать деньги? Там принято решение из резервного фонда правительства отфинансировать. Антон Германович, вы в курсе?” – обратился президент к главе Минфина.

Силуанов рассказал, что Минстрой подготовил предложение на выделение 92 миллионов рублей на решение этой задачи, и пообещал принять решение в ближайшее время. “А министр строительства у нас на связи?” – спросил президент.

Глава Минстроя Ирек Файзуллин доложил президенту, что материал готов, министерства находятся в процессе переговоров, понадобятся еще две недели.

“Антон Германович, за две недели решите эту задачу?”, – спросил президент. “Мы решим раньше, Владимир Владимирович”, – ответил Силуанов. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»