Президент Путин встретился с врио главы Саратовской области Романом Бусаргиным

Президент России Владимир Путин встретился с врио главы Саратовской области Романом Бусаргиным и пожелал ему успехов на новом месте, отметив, что регион многократно увеличит потенциал.”Про саратовскую область вам рассказывать не нужно, вы родом из Саратовской области и всю жизнь практически здесь проработали. Сейчас – зампредседателя правительства, то есть занимаетесь непосредственно хозяйственной работой, что является ключевым направлением в деятельности любого региона”, – сказал Путин в начале встречи.

Глава государства отметил большой опыт Бусаргина и удовлетворительные результаты работы. “Я хочу пожелать Вам успехов, Роман Викторович, и надеюсь, что все Ваши знания, опыт, знание региона пойдут на пользу людям, о которых Вы сейчас сказали, на пользу Саратовской области. Уверен, что эта область, имеющая такой большой потенциал, конечно, под Вашим руководством этот потенциал многократно будет увеличивать и будет его использовать самым наилучшим образом”, – сказал Путин.

Роман Бусаргин во время встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что наметил перспективы по социально-экономическому развитию региона.”У нас на сегодняшний день намечены перспективы развития. Это в первую очередь социально-экономические вопросы и вопросы, касающиеся человека и инвестиционного потенциала. В прошлом году регион закончил впервые за 10 лет бюджет с профицитом”, – сказал Бусаргин.

Он отметил, что постарается во главе региона максимально приложить весь свой опыт.

“Я постараюсь ваше доверие, Владимир Владимирович”, – добавил он.

Роман Викторович Бусаргин родился 29 июля 1981 года в селе Большая Сакма Краснопартизанского района Саратовской области. Его жизнь и трудовой путь непосредственно связаны с Саратовской областью. Окончил Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова и Российский университет кооперации. Он имеет большой управленческий опыт в сфере местного самоуправления. В 2005-2018 годах работал в муниципальных органах власти, в том числе первым заместителем главы администрации Саратовского района, заместителем главы администрации города Энгельса, председателем комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района и заместителем главы администрации Саратова по городскому хозяйству. С октября 2018 года работал заместителем председателя правительства Саратовской области, а с октября 2020 года был назначен вице-губернатором – председателем правительства области.

Кандидат социологических наук. Женат, воспитывает двоих детей. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»